点标签看更多好帖

[头条关注] 运动会金牌数翻番的历史性突破 临沂市人民政府通报

[复制链接]
发表于 2023-1-11 17:06:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
临沂市人民政府

  关于表扬参加山东省第二十五届运动会、山东省第十一届残疾人运动会先进集体和个人的通报

  临政字〔2022〕124号

各县区人民政府(管委会),市政府各部门(单位):

  在山东省第二十五届运动会、山东省第十一届残疾人运动会上,我市代表团肩负全市人民殷切期望,大力弘扬新时代沂蒙精神,不畏强手、奋勇争先,参赛成绩大幅提升,实现金牌数翻番的历史性突破,取得运动成绩和精神文明双丰收,充分展示了沂蒙儿女自强不息、顽强拼搏、不断超越自我的精神风貌,为临沂争得了荣誉、增添了光彩,激发了前进信心和奋进力量。

  为鼓励先进、宣传典型、振奋士气,经研究确定,对在参加山东省第二十五届运动会工作中表现突出的160名优秀运动员、41名优秀教练员、11个贡献单位、36名先进工作者,在参加山东省第十一届残疾人运动会工作中表现突出的42名优秀运动员、7名优秀教练员、8个贡献单位、6名先进工作者予以通报表扬。对参加省运会、省残运会取得优异成绩的市体育局、市残联和贡献金牌前三名的郯城县人民政府、沂南县人民政府、平邑县人民政府记集体二等功。

  希望受到表扬的先进集体和个人珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,在推动全市经济社会高质量发展中更好地发挥模范带头作用。全市各级各部门单位要以先进为榜样,进一步增强工作的紧迫感、责任感和使命感,以更加昂扬的精神状态、更加务实的工作作风、更加有力的工作举措,在筹办山东省第二十六届运动会、山东省第十二届残疾人运动会和加快建设体育大市工作中再立新功,为推动临沂“走在前、进位次、提水平”作出新的更大贡献!

  附件:1.参加山东省第二十五届运动会先进集体和个人名单

  2.参加山东省第十一届残疾人运动会先进集体和个人名单

  3.记集体二等功名单

  临沂市人民政府

  2022年12月6日

  (此件公开发布)

  附件1

  参加山东省第二十五届

  运动会先进集体和个人名单

  一、优秀运动员(160人)

  篮球男子甲组:李明泰、李帝延、臧祥宇、刘格瑞、黄童童、杨尚琪、邵星豪、付柏澄、陈嘉城、杨凯博、王铂涵、李子超

  篮球男子乙组:李政乐、李泓霖、张译天、徐铭涛、郝戈、王钎宇、辛高政、徐紫瑄、王伟丞、宗宸旭、刘卓越、王腾

  篮球女子甲组:孙源伶、万颖颖、刘辰、张琪、赵诺、孙艺馨、陈一霄、苗静、徐源婕、朱珂莹、李凝、郭欣雨

  篮球女子乙组:张尹玲、武子涵、蔡若彤、王子萱、葛秀慧、刘柯彤、何欣燃、王倩如、李瑞恩、彭莉雯、赵昕、李阳

  篮球女子3人制:王晨、赵一明、赵艺然、张一诺、张钰涵

  足球女子甲组:薛子涵、张子怡、高子悦、秦子凡、李玉珠、陈宣伊、鲁艺璇、李杰、闫子慧、杜雨轩、李娜、王佳宁、张译文、李佳妮、郑圆、田畅、马依诺、高梦涵、孙欣宁、毛晓静

  足球女子丙组:李雨馨、郁诗佳、徐诗涵、李亚茹、李心悦、肖雨轩、张美琪、莫一菲、刘璇、臧桂苹、阚承诺、徐悦、李欣、梁馨萌、倪舒茹、马珂涵、姜岚、刘维佳、符馨允、殷瑞雪

  排球男子乙组:高俊、葛绪斌、徐怀瑞、袁政、朱志强、赵峥、韩宇昊、薛瑞、杨博文、张梓晨

  排球女子乙组:徐欣、周诺、赵玫、汪志玲、徐子涵、徐蓉、甄娜、王蕊、姜博文、李梦宇、张庆雨、王紫涵、严春阳

  橄榄球男子乙组:古玉树、张守阳、杨清宇、陈佳亮、杨皓钧、周传运、赵柄淇、张恕也、马韶泽、李嘉庆、刘济森、高郑、刘富豪、韩梦超

  自行车:徐婷婷、梁欣茹、王乐华、常凯淞、时鹏洋、王清源

  跆拳道:刘洋

  摔跤:甄康、冯浩展

  武术散打:付家乐

  武术套路:刘涛

  乒乓球:王艺洁、孙小蕾、王闰、孙淇琪、杨薷雅

  皮划艇:王金伟

  田径:马英龙、高英杰

  击剑:颜开、增国根、董俊良、林汇淼

  霹雳舞:张家宁、朱志远、齐赫、时群智、阿肯卓尔·乌拉木别克

  羽毛球:张力元、薛子煜

  二、优秀教练员(41人)

  篮球:李刚、陈允利、周艳华、李秀阳、季维娜、王加一、张继浩

  足球:吴玉贝、纪辉、颜路、姜庆潮、王小双、付强

  排球:朱越、徐伟、于娜、侯海婷

  橄榄球:石运飞、陈凯文、石进超

  自行车:吴哲亮、付星、赵悌新

  跆拳道:刘文宝

  摔跤:王志勇

  武术:宋加玺、栗涛、苏振国

  乒乓球:何海川、何海洋、潘一智、孙鹏翔、高天问

  皮划艇:崔凤云

  田径:刘敬才、张洪臣

  击剑:密启豪、艾嘉意

  霹雳舞:李士龙

  羽毛球:张庆勋、张学金

  三、贡献单位(11个)

  市委编办

  市教育局

  市财政局

  市人力资源和社会保障局

  市体育局

  市体育运动学校

  临沂第一中学

  临沂第三十九中学

  郯城县人民政府

  沂南县人民政府

  平邑县人民政府

  四、先进工作者(36人)

  孙 晨 市委编办事业机构编制科科长、一级主任科员

  葛继飞 市教育局基础教育科科员

  徐 豪 市教育局基础教育科科员

  朱湘君 市财政事务服务中心教科文预算绩效评价科副科长

  陈敬强 市人社局人才开发与人力资源流动管理科科长

  李 健 市体育局竞技体育科科长、一级主任科员

  宋加新 市体育发展服务中心竞赛活动科副科长

  赵文芳 市体育局办公室四级主任科员

  李宏生 市体育局竞技体育科四级主任科员

  刘长建 市体育发展服务中心竞赛活动科科员

  于永艳 市体育发展服务中心竞赛活动科科员

  冯 明 市体育发展服务中心竞赛活动科工作人员

  密 杰 市体育运动学校主持总务科工作

  张伟伟 市体育运动学校办公室科员

  王亚琼 市体育运动学校办公室科员

  赵翠焕 市体育运动学校办公室科员

  闫茜茜 市体育运动学校教师

  张 倩 市体育运动学校教师

  李艳慧 临沂第一中学教师发展中心主任

  廖艳峰 郯城县教育和体育局党组成员、县体育发展服务中心主任

  王甲利 郯城县体育发展服务中心办公室主任

  刘善友 沂南县体育发展服务中心一级主任科员

  吴月明 沂南县业余体校竞赛训练科科长

  宋云飞 平邑县教育和体育局党组成员、县体育发展服务中心主任

  李金云 平邑县体育发展服务中心副主任

  徐 勇 莒南县体育发展服务中心副主任

  朱光明 莒南县体育发展服务中心一级教练员

  朱金涛 兰山区体育发展服务中心竞训科科员

  蒋余霞 罗庄区体育发展服务中心体育产业科科长

  吴家鑫 蒙阴县体育发展服务中心科员

  王 建 费县体育发展服务中心主任

  崔建柱 河东区教育科学研究与发展中心党总支副书记

  徐启艳 兰陵县体育发展服务中心竞技科科员

  郭 艳 兰陵县少儿体育运动学校教练员

  马立兴 沂水县体育发展服务中心综合科科长

  姜 波 临沭县体育运动学校教练员

  附件2

  参加山东省第十一届残疾人运动会

  先进集体和个人名单

  一、优秀运动员(42人)

  游泳:崔喆垠、罗彬祥、孙胜

  自行车:孙荣花、李帅帅、孟艳、尤欣欣、王宝树

  田径:朱鲁客、王硕、梁富云、王涛、杨航、宋炳国、

  李怀伟、唐锐

  盲人柔道:刘芳、李慧娴

  坐式排球男队:杨壮成、阚洪义、杜明亮、张龙玉、

  于兆岭、林凡光、高会文、葛士金、马振年

  坐式排球女队:杨秀娟、晁君、阮金燕、王建萍、刘蕾、王林华、董小迪、王朋朋、李国媚

  轮椅篮球女队:徐萍萍、王海兰、徐西花、刘洁、崔艳理、颜丙珊

  二、优秀教练员(7人)

  游泳:徐庆帅

  自行车:付俊伟

  田径:焦春亮、王延鹏、宋汉桂

  坐式排球:袁凯

  轮椅篮球:孙艺萌

  三、贡献单位(8个)

  市残联

  市残疾人康复服务中心

  市康复医院

  临沂科技职业学院

  市特殊教育学校

  临沂第四中学

  兰陵县残联

  费县残联

  四、先进工作者(6人)

  宋林林 市残联宣文部部长

  庞尔锋 临沂科技职业学院经济管理系主任、副教授

  骆善通 市康复医院门诊部主任

  刘 蕾 市残疾人康复服务中心财务科科长

  王少云 市特殊教育学校教研室科员(体育训练大队队长)

  黄从立 临沂第四中学办公室副主任

  附件3

  记集体二等功名单

  市体育局

  市残联

  郯城县人民政府

  沂南县人民政府

  平邑县人民政府

发表于 2023-1-11 17:06:23 | 显示全部楼层
支持楼主,楼下的接上
发表于 2023-1-12 21:22:34 | 显示全部楼层
支持,赞一个
发表于 2023-1-14 08:37:47 来自手机 | 显示全部楼层
这样的帖子,实在是精华中的精华,我若是不支持,就对不起点击了。

使用高级回帖 (可批量传图、插入视频等)快速回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册 微信登录

本版积分规则   Ctrl + Enter 快速发布  

发帖时请遵守我国法律,网站会将有关你发帖内容、时间以及发帖IP地址等记录保留,只要接到合法请求,即会将信息提供给有关政府机构。

广播台

区县动态

返回顶部快速回复上一主题下一主题返回列表找客服微信