河东区黄山路修路无法通车 希望能尽快修好
市民拨打12345求助:临沂河东区凤凰大街和人民大街中间的黄山路,一直停工不予修建而导致无法通行。希望相关单位尽快将此路修好通行。 河东区热线办回复:河东区皇山路(凤凰大街-人民大街)与铁路交汇,之前由于该交汇路口处未建设铁路平交道口,为保证通行安全,该路口始终未通车。鉴于铁路施工属于高等级安全施工,需济南铁路局办理相关手续。前几年,区里一直与济南铁路局联系办理手续相关事宜,目前区里正在与铁路部门签订施工合同,待济南铁路局批复后开始对该道口进行施工建设,预计年底完工,待该道口建成后开通该路。支持楼主,用户楼主,楼主英明呀!!!
不错 支持一个了
围观 围观 沙发在哪里!!!
页:
[1]